19:02
Внешние накопители LaCie Little Big Disk Thunderbolt Series поступают в продажу

Компания LaCie, известная своими системами хранения данных, официально уведомила о поступлении в продажу нового накопителя с "говорящим” названием Little Big Disk Thunderbolt Series. Данный продукт, как сообщается, стал первым портативным решением с поддержкой технологии Thunderbolt и скорости передачи информации до 10 Гбит/с.

LaCie Little Big Disk Thunderbolt Series

Внешний накопитель LaCie Little Big Disk Thunderbolt Series выполнен в алюминиевом корпусе с весьма привлекательным дизайном и габаритами 40,6 х 139,7 х 83,8 мм при весе 0,64 кг, а в его состав входит пара 2,5-дюймовых жестких дисков. Присутствует поддержка режимов JBOD/RAID 1/RAID 0  и скорости работы с данными до 480 МБ/с (для SSD версии с емкостью 240 ГБ, дебют которой ожидается в следующем месяце). В случае же с модификациями на жестких дисках этот показатель ограничен 190 МБ/с.

LaCie Little Big Disk Thunderbolt Series

В настоящее время в онлайн-магазине Apple (чьи компьютеры семейства Mac первыми получили поддержку Thunderbolt) доступны для приобретения две модели портативного накопителя LaCie с емкостью 1 ТБ и 2 ТБ по цене $399,95 и $499,95 соответственно.

Другие компьютерные новости от Ferra.ru:


Kategorija: Компьютерные новости | Skatījumu skaits: 1313 | Pievienoja: Sava | Atslēgvārdi: Компьютерные новости | Reitings: 0.0/0
Komentāru kopskaits: 0
Vārds *:
Email *:
Kods *:
close